Совместная ответственность руководителя и подчиненного.

alko61

Пользователь
Недавно у меня произошёл конфликт с работником другого подразделения, но нашего же с ним управления. Работник клеветал на меня и пытался подраться со мной после моих ответных слов на его клевету. Вмешался руководитель клеветника, позвонил моему руководителю и сообщил ложные сведения, что я пытаюсь драться со своим обидчиком, а не наоборот. Сейчас руководство завода разбирается в этой ситуации. Меня же интересует следующее. На нашем заводе существует совместная ответственность руководителя и его подчинённого. Именно поэтому, на мой взгляд, руководитель клеветника сообщил моему руководителю ложные сведения. Прошу объяснить, откуда взялась эта совместная ответственность, какой от неё толк, как установить истину в моём случае, если руководитель клеветника не заинтересован в установлении этой самой истины?

откуда взялась эта совместная ответственность, какой от неё толк, как установить истину в моём случае
слишком мало информации. Трудовым кодексом ничего подобного не предусмотрено, потому вопрос в том виде, в котором он задан необходимо адресовать работодателю