Коммерческая тайна.

Алексей_А_

Пользователь
#1
Добрый день! Распространяются ли без какого - либо договора или какого - либо соглашения о неразглашении положения режима коммерческой тайны на работника? Заранее благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:

Алексей_А_

Пользователь
#3
Добрый день! Трудовой договор с сотрудником не заключили. Вообще никакого договора не заключали. Т.е. надо доказывать на основании каких вообще правоотношений строилось сотрудничество, с учетом положений ст. 162 ГК. и наличия расписки в получении аванса. Мало этого, человеку не сделали почтовый адрес на сервере компании, а попросили его сделать самому почтовый адрес на сайте google, пароль был выбран произвольно этим же человеком, логин был выбран так, чтобы ему могли отвечать, хотя он мог выбрать любой, хоть Вася Пупкин. Я знаю, что условие о коммерческой тайне является факультативным как в договорах ГПХ, так и ТД, а так как договоров не было, то не может вообще идти речи о разглашении коммерческой тайны.