Незаконный осмотр места происшествия

sumaria

Пользователь
Заключила договор подряда в устной форме. <Строитель> взял у меня деньги на материалы и работы. Работы не доделал, исчез. Написала заявление в полицию. Волокитили ...
Затем все же участковый произвел осмотр с фотосъемкой. Я акт осмотра подписала. В постановлении об отказе в ВУД об этом ни слова, хотя осмотр подтвердил, что работы не доделаны.
Сейчас прокуратура дала указание участковому "произвести осмотр с одновременным участием этого <Cтроителя> и меня целью выяснения объема выполненных электротехнических работ и использованных для этого материалов для установления стоимости". Со слов участкового он (или мы) будем мерить длину проводов, устанавливать марки боксов, розеток и др изделий и тп); затем он будет узнавать сколько эти материалы стоят.
(<Строитель> не помнит объемы, не представляет в полицию товарные чеки.)

Такая комиссия некомпетентна для установления точных объемов и, тем более, марок и стоимости электротехнических изделий.

(Следует добавить: мне в том помещении, где выполнены работы, <Другой специалист> выполнил некоторые дополнительные работы по электрике, которые <Строителю> я не заказывала. В них была необходимость, а ждать годами, когда полиция разберется по заявлению невозможно.)

Как юридически грамотно отреагировать? Назначено время повторного осмотра.
У меня есть свидетели всего этого "монтажа" <Строителем>.
Могу ли я привлечь каких-либо понятых при проведении этой процедуры, тк у меня и <Cтроителя>, возможно, возникнут разногласия по тем видам, объемам работ, которые он сделал.

Последнее редактирование модератором:
В ходе осмотра места происшествия (именно так называется процессуальное действие) обязаны присутствовать понятые, либо проводится фотосъемка. Что касается разногласий, то Вы вправе в ходе осмотра или по его окончании сделать замечания с обязательным внесением их в протокол.

Решения и объяснения "на пальцах" в любом деле, тем более в уголовном не существуют.
Нужно знать все обстоятельства, включая эмоциональные, процесса.
У автора sumaria
Решение о признании подозреваемой есть или нет?
Решение о возбуждении уголовного дела есть или нет?
Решение прокурора о назначении экспертизы в отношении автора текста есть или нет?
Права в уголовном деле автору разъяснили письменно - да или нет?
Если такие решения есть, то покажите все решения адвокату, если нужна защита.
Если нет денег на адвоката, то попросите прокурора обеспечить вас защитой в лице государственного адвоката.
Не ахти что, но хоть ответит на вопрос после просмотра документов.
Решения можно обжаловать, если есть в этом смысл.

Последнее редактирование: