Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ (объединённая тема)

#1
Добрый день! У пешехода при ДТП перелом плечевой кости со смещением. Водитель не был в алкогольном опьянении, с места не скрылся. Лишит ли суд прав водителя? На какой срок? :thank_you:
 
#2
Водитель не был в алкогольном опьянении, с места не скрылся. Лишит ли суд прав водителя? На какой срок?
Если по результатам административного расследования, производимого по возбуждённому делу об административном правонарушении, предусмотренному частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, в отношении водителя будет составлен протокол об административном правонарушении и дело будет направлено в суд, то существует вероятность привлечения водителя к административной ответственности.
Статья 12.27 ч.2 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3846
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Лишит ли суд прав водителя? На какой срок?
Если ему вменят в вину ч. 1 или ч. 2 ст. 12.24, то возможно лишение права управления либо штраф.
Если вменят в вину ст. 264 УК РФ, то будет привлечен к уголовной отвественности и, как дополнительное наказание, лишение права управления.
 

Patch

Пользователь
#4
Phenya, ИМХО многое будет зависеть от характера ДТП, степени вины водителя, от занятой им в суде позиции, а также от его взаимоотношений с пострадавшим. Если лишат, то скорее всего на 1,5 года.