подача документов

#1
гражданка Украины имеет РВП, замужем за гражданином РФ,подает документы на получение ВНЖ. Не работала, в качестве сведений об источнике доходов в РФ предоставляет справку 2-НДФЛ с работы мужа. Могут ли ей отказать в приеме документов на основании того что она не работала в РФ? и какой статьей какого закона можно руководствоваться в этом вопросе?
 

Agalex

Пользователь
#2
1. Справку НДФЛ мужа обязаны принять. А как поведёт себя конкретный инспектор - кто же это знает. Кстати, для жены данная справка подтверждает не её доходы, а наличие достаточных средств к существованию
2. Статья 34 Семейного кодекса РФ. Особенно п. 3