Неверно начисленная плата за ком. услуги

Akatawa

Пользователь
#1
В связи с предстоявшим отъездом в другой город, я оплатила коммунальные услуги авансом (без показаний воды) с января по апрель 2018г. включительно. Вернулась раньше предполагаемого мной срока и заметила в квитанции повторное начисление УК платы за ком. услуги за февраль. Обратилась с заявлением в УК с требованием разъяснить повторное начисление платы за уже оплаченный период. УК ответила, что предыдущие авансовые платежи учтены, квитанция направлена мне ошибочно. В марте ситуация повторилась и я снова получила квитанцию с повторным начислением платы.
Слышала, что можно оштрафовать УК за неправильно проведенный расчет, но мой ли случай?
Уважаемые юристы, имею ли я право направить в УК заявление о штрафе за неверно начисленный платеж?
Заранее благодарна.
 
#2
Уважаемые юристы, имею ли я право направить в УК заявление о штрафе за неверно начисленный платеж?
Да имеете. Смотрите ч. 6 ст. 157 ЖК РФ. и п. 155(1) Правил оказания коммунальных услуг № 354.