бывший супруг требует 1/2 зарплаты потраченной на личные нужды жены

Коллеги!
Столкнулась с нетипичным требованием в деле о разделе имущества супругов.
Жена просит взыскать с мужа 1/2 часть от погашенного после расторжения брака кредита, взятого на ее имя в период брака (примерно 250000 руб.).
Супруг предъявил встречные требования о взыскании с супруги 1/2 части денежных средств, уплаченных женой в счет кредита в период брака (примерно 150000 рублей). Мотивирует тем, что согласия на данный кредит не давал, а на его погашения жена тратила свою зарплату, которая в соответствии со ст.39 СК РФ является общим имуществом супругов.
Доказать. что супруг знал о кредите я могу, интересует мнение по встречному требованию, первый раз с таким сталкиваюсь.
А если вместо кредита была бы получена услуга, например, жена съездила на отдых одна без мужа и без его согласия?

Допустим, действительно супруг не знал или был против получения кредита, а на полученные деньги жена съездила на отдых. Погашала жена кредит из своей зарплаты, то есть исходя из смысла СК РФ тратила общие средства супругов и против воли мужа. Меня интересует именно така гипотетическая ситуация.

ратила общие средства супругов и против воли мужа.
Отдых жены это общее семейное благо, как бы вклад в семейное благополучие чем он с удовольствием пользовался. На практике эта норма применяется в основном в очевидных случаях (алкоголики, наркоманы, игрозависимые и т.д.)