Судебное решение

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Состоялся суд по делу о наследстве. Решение суда вызывает вопросы...

Я как наследник 1 очереди подавала иск в суд о признании недействительным свидетельства о праве собственности и свидетельства о праве на наследство наследника 2 очереди, присвоившего себе квартиру в Москве и два земельных участка в Московской области.
В исковом заявлении просила:

-Установить факт принятия мной наследства.

-признать за мной право собственности на квартиру в Москве с таким-то адресом.

-признать за мной право собственности на земельный участок такой-то площадью и с таким-то кадастровым номером, расположенном в Павлово-Посадском районе , деревне такой-то.

- признать за мной право собственности на другой участок такой-то площадью и с таким-то кадастровым номером, расположенный в Павлово-посадском районе, деревне такой-то.

- признать недействительным свидетельство о праве на наследство, выданное наследнику 2 очереди.

Состоялся суд. В судебном решении написано:

Учитывая, что истец является нааследником 1 очереди, фактически приняла наследство матери, суд считает, что истец доказала свои требования. Оценивая изложенное, суд не находит законных оснований для отказа истцу в иске.
суд решил:

установить факт принятия наследства истцом.

признать за истцом право собственности на квартиру, расположенную по такому-то адресу, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПАВЛОВО_ПОСАДСКОГО РАЙОНА, ДЕРЕВНЕ (название деревни)

Признать недействительным свидетельства о праве на наследство на имя (ФИО ответчика) на квартиру расположенную по такому-то адресу и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПАВЛОВО-ПОСАДСКИЙ РАЙОН, ДЕРЕВНЯ (название деревни)
Решение является основанием для внесения изменений в Единый гос. реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вот такой странный текст решения. В исковом заявлении указаны ДВА земельных участка с площадью и кадастров. номерами (кад. номера правда старые от 90 гг)
В судебном решении фигурирует ОДИН земельный участок без кадастровых номеров и площади.

В процессе суд. заседания судья была откровенно настроена против меня и всячески это демонстрировала. Есть основания думать что такой текст суд. решения был составлен намерено.

Что можете посоветовать. Что можно сделать? Есть ли вообще такие прецеденты? что за странное решение?

Статья 201 ГПК РФ. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.
Открыть полный текст документа