Ложные объяснения при проверке в полиции

sumaria

Пользователь
Человек взял у меня деньги для приобретения материалов для выполнения строительных работ. Монтаж вел «с колес»: привозил то, что ему нужно и когда это ему нужно и монтировал оборудование (Этому есть свидетели). На материалы денег взял у меня значительно больше, чем требовалось. Я в ценах на это специальное оборудование не разбиралась.
Исчез, не доделав работы. Есть расписка – сколько им взято денег у меня на материалы. Написала заявление в полицию.
Там ложно заявляет, что денег не присваивал, (некие) несмонтированные материалы якобы оставил у меня. Работы он выполнял один, свидетелей заявленного им у него быть не может.
Я договора хранения с ним не подписывала.
Как отстоять мне мою позицию в полиции, где проводится проверка (доказать, что он присвоил деньги, добиться привлечения его к ответственности (это присвоение, мошенничество?).

Как отстоять мне мою позицию в полиции, где проводится проверка (доказать, что он присвоил деньги, добиться привлечения его к ответственности (это присвоение, мошенничество?).
Попробуйте воспользоваться квалифицированной юридической помощью и обратиться к адвокату (юристу) предоставив имеющиеся у Вас документы, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если оно уже вынесено).