Просрочка штрафа РОВД

Здравствуйте!

В прошлом году мне выписали штраф 500 рублей за распитие пива на улице. Я его вовремя не оплатил. Мировой суд назначил мне дополнительно штраф в 1000 рублей. Эту тысячу рублей я оплатил в тот же день. Но мне сказали, что первоначальный штраф в 500 рублей у меня остался и его надо оплатить. У меня есть реквизиты для оплаты, но нет номера постановления. А без этого номера сбербанк не принимает платеж. Когда я пошел в РОВД, чтобы получить этот номер поставления, мне сказали, что дело уже передали приставам. Я пошел к приставам, там мне сказали, что у них дела нет. Тогда я снова пошел в РОВД, там мне сказали, что судебные приставы работают медленно и что исполнительное производство может появится даже через полгода. На мой вопрос о том, что у меня ведь всего два месяца для оплаты штрафы, полиционер ответила, что это не так, что повторного суда не будет, а эти 500 рублей будут взыскивать приставы.

В связи с этим у меня вопрос:
Соответствует ли это действительности и не будет ли повторного суда? Ведь если я второй раз просрочу платеж, то суд может назначить арест до 15-ти суток.

MAGELLAN

Administrator
Повторного суда не будет. Советую, зайти на сайт ФССП и узнать о наличии задолженности или попробовать оплатить штраф через ГОСУСЛУГИ.