Землеустроительная экспертиза как сформулировать

Здравствуйте! Купила 2 смежных участка в 2003 году. Подписала границы у соседей и поставила участки на кадастровый учет. В конце 2016 года узнала, что по терминологии кадастрового инженера оба участка «слетели». Проще говоря, при определении координат кадастровый инженер ошибся. Кадастровые границы на публичной карте не соответствуют фактическим границам и, следовательно, местоположению. В 2010 году сосед поставил забор, захватив часть моего участка. Спорили, но безрезультатно. Забор они не снесли. После того, как стало известно, что мои участки «слетели», соседка подделала мои паспортные данные и подпись и оформила свой участок, сместив границу ко мне на участок (для того, что бы поставить мои участки на свое место, площади земли не хватает). Сейчас дело находится в суде. Я прошу суд провести почерковедческую и землеустроительную экспертизы. Судья утверждает, что делать почерковедческую экспертизу он не будет, т.к. формально соседка не должна была согласовывать со мной границу участков (фактически граница есть, а юридически – нет). Подскажите, пожалуйста!
Судья прав или по какой-то причине покрывает кадастрового инженера, оформившего межевое дело соседке?
Для того, чтобы написать ходатайство в суд и сделать качественную землеустроительную экспертизу какие задачи необходимо поставить перед кадастровым инженером?

соседка подделала мои паспортные данные и подпись и оформила свой участок, сместив границу ко мне на участок (для того, что бы
Подайте заявление в полицию , подлог со стороны кадастрового инженера ,как должностного лица ст.292 УК РФ, он должен был убедится , что роспись ставит владелец паспорта. Высокий шанс, что подделанная подпись подтвердится еще на этапе проверки и дачи объяснений. А чтобы пояснить Ваши вопросы типа "прав не прав" надо видеть судебные документы.

Columb007

Пользователь
Здравствуйте! Купила 2 смежных участка в 2003 году. Подписала границы у соседей и поставила участки на кадастровый учет. В конце 2016 года узнала, что по терминологии кадастрового инженера оба участка «слетели». Проще говоря, при определении координат кадастровый инженер ошибся. Кадастровые границы на публичной карте не соответствуют фактическим границам и, следовательно, местоположению. В 2010 году сосед поставил забор, захватив часть моего участка. Спорили, но безрезультатно. Забор они не снесли. После того, как стало известно, что мои участки «слетели», соседка подделала мои паспортные данные и подпись и оформила свой участок, сместив границу ко мне на участок (для того, что бы поставить мои участки на свое место, площади земли не хватает). Сейчас дело находится в суде. Я прошу суд провести почерковедческую и землеустроительную экспертизы. Судья утверждает, что делать почерковедческую экспертизу он не будет, т.к. формально соседка не должна была согласовывать со мной границу участков (фактически граница есть, а юридически – нет). Подскажите, пожалуйста!
Судья прав или по какой-то причине покрывает кадастрового инженера, оформившего межевое дело соседке?
Для того, чтобы написать ходатайство в суд и сделать качественную землеустроительную экспертизу какие задачи необходимо поставить перед кадастровым инженером?
Для того,чтобы это написать надо видеть иск, и дело

Спасибо за ответ. Писала заявление в полицию о подделке Акта согласования границ земельного участка. Просила запросить межевое дело в территориальном отделе Росреестра для подтверждения факта подделки подписи и имеющихся в акте недостоверных паспортных данных (его можно получить только представителям правоохранительных органов). Добиться письменного ответа от ОМВД по Можайскому району Московской области г.п. Уваровка не могла почти два месяца. Ответ получил только после жалобы в ОМВД по Можайскому району Московской области. Начальник Уваровского ОП Беккер А.С. ответил, что мое обращение не содержит каких-либо сведений о преступлении или административном правонарушении. Написала заявление в Прокуратуру г. Можайска о подделке Акта и бездействии сотрудников полиции. Ответ Уваровского ОП был того же содержания и за подписью того же Беккера А.С. Вновь подала заявление в Прокуратуру. Далее текст ответа Прокуратуры г. Можайска: «…Ваше обращение направлено по подведомственности в ОМВД России по Можайскому району. О результатах проверки Вы вправе узнать в названном отделе полиции. …. В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в Можайский городской суд».
Получается замкнутый круг.

Получается замкнутый круг.
Вы не плохо потрудились , но круг еще не замкнулся, городской суд , апелляция, кассация. В городском, есть возможность посмотреть в глаза и послушать , как изворачиваются , отвечая на Ваши неудобные вопросы