не явилась на офрмление протокола о ДТП

Добрый день! Я парковалась во дворе, и якобы поцарапала стоявший на парковке вторым рядом, а/м. Вызвали ГИБДД, они приехали, записали данные и сказали ехать на пост на оформление. Меня срочно вызвали на работу, потом командировка в другой город, я не явилась на пост. На моей машине следов нет, на машине пострадавшего какие то царапки, прикосновения не было. Из командировки я вернулась и теперь не знаю, куда мне обращаться? Какие последствия моей неявки для меня? Спасибо заранее за ответ....

Ivanna2, Вам (либо Вашему представителю) нужно обратиться в отделение ГИБДД, на территории которого всё произошло и выяснить какие документы составлялись и привлечены ли Вы к административной ответственности.
Какие последствия моей неявки для меня?
В отношении Вас могли составить административный материал по ст.12.27 КоАП, а могли ничего не составлять...Обо всём узнаете когда обратитесь непосредственно в ГИБДД, где Вы кстати сможете ознакомиться со всеми материалами (если таковые в отношении Вас составлялись).

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Вызвали ГИБДД, они приехали, записали данные и сказали ехать на пост на оформление.
Ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ:

"В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола".