На какой стадии следствия могу запросить одействие адвоката.

Меня вызывают в полицию уже 12 дней на допросы.
Подозревают по статье 158.
Потерпевший согласен на полюбовное решение вопроса, при условии компенсации ущерба.
Компенсация ущерба составит менее 60.000р.
Но это на словах при личных встречах.
А как дело обстоит на самом деле и что он пишет в показаниях следователю - мне неизвестно.
Эта неизвестность тяготит.
С материалами дела я не могу ознакомиться?
Подозреваю, что потерпевший играет в какую то двойную игру
Ведь дело может на самом заключительном этапе вылиться в ст.158 ч.2, а это реальный срок.
Могу ли я попросить о привлечении к ходу следствия государственного защитника сейчас?
На услуги платного адвоката денег нет.
Нет совсем сейчас денег.
Спасибо.

Могу ли я попросить о привлечении к ходу следствия государственного защитника сейчас?
Сотрудники правоохранительных органов, которые производили Ваш допрос, обязаны были разъяснить Вам право воспользоваться помощью адвоката, а енсли Вас допрашивали в качестве подозреваемого (обвиняемого), то предоставить Вам адвоката по назначению.
Вы или Ваш защитник в ходе предварительного расследования можете ознакомиться лишь с протоколами тех следственных действий, которые проведены с Вашим участием, а по окончании расследования - со всеми материалами уголовного дела.
Что касается перспектив по делу и позиции потерпевшего, то трудно рассуждать не зная обстоятельств...

Меня вызывают в полицию уже 12 дней на допросы.
Подозревают по статье 158.
Потерпевший согласен на полюбовное решение вопроса, при условии компенсации ущерба.
Компенсация ущерба составит менее 60.000р.
Но это на словах при личных встречах.
А как дело обстоит на самом деле и что он пишет в показаниях следователю - мне неизвестно.
Эта неизвестность тяготит.
Подозреваю, что потерпевший играет в какую то двойную игру
Ведь дело может на самом заключительном этапе вылиться в ст.158 ч.2, а это реальный срок.
На услуги платного адвоката денег нет.
Нет совсем сейчас денег.
Спасибо.
Попросить-то, конечно, можете в любой момент. Но вот следователь может подсунуть Вам адвоката по назначению, возможно даже такого, который работает с ним в одной связке. В итоге такой адвокат может начать склонять Вас к чистосердечному признанию. Если Вы таки чисты , то подумайте нужно ли это Вам ?