Установка подъёмника для инвалидов

#1
Здравствуйте! У меня вопрос к уважаемым юристам. Проживаю в Московской области в многоэтажном доме, инвалид-колясочник. До первого этажа я спускаюсь на лифте, а дальше 6 ступенек узкой и высокой лестницы. Установка пандуса не вариант, там высокий угол наклона получается. Мне бы помог специальный лестничный подъёмник, но его стоимость ок. 500 000 (сильно завышена).

Обращала в социальную защиту города, они утверждают что установка должна делаться Управляющей компанией.. причём за счёт жильцов или свой счёт. (ссылаются на графу содержание и ремонт жилого фонда)
Однако деньги на Государственную программу "Доступная среда" выделяются государственным органам.

Как мне ориентироваться в этой проблеме? В законе написано:

Код:
ЖК РФ Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище

Органы  государственной власти и органы местного самоуправления в пределах  своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права  на жилище, в том числе:

5.1) обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах
Правильно я понимаю, что Управляющая компания не является органом местного самоуправления? Соцзащита является ОМС?

Второй вопрос: возможно что установка подъёмника будет технически невозможна или с нарушением пожарных норм. Там узкая лестница.. и теоретически, если вдруг пожар, то может быть что-то помешает, хотя не факт. Как решать вопрос колясочнику с необорудованным подъездом?
 
-->