Последствия ДТП

[FONT=&quot]Здравствуйте, прошу помочь разрешить вопрос.[/FONT]
[FONT=&quot]В декабре попал в ДТП. Вина моя 100%, без вопросов. Но к сожалению стоимости ОСАГО не покрыло возникший ущерб (относительно свежая машина). После получения экспертизы (присутствовал кстати на ней) стало понятно что ОСАГО не хватит. Поскольку вины в ДТП с себя не снимаю, переговорил со вторым водителем сказал что буду погашать, но сразу всю сумму не смогу отдать, в течении 6-8 месяцев рассчитаюсь. Вроде друг друга поняли... Я взял с него банковские реквизиты, на этой бумаге он поставил подпись что счет его и отправлять деньги туда. Успел сделать 3 платежа (то есть переводил сразу с аванса и с зарплаты) и тут получаю исковое заявление в суд что якобы добровольно отказался возместить ущерб, причем в исковых требованиях сумма стоит 100%, как будто я ничего и не платил и плюс за услуги представителя в суде порядка 30тр.... Сказать что в шоке... мягко сказано.[/FONT]
[FONT=&quot]Сейчас пытаюсь понять что и как правильно сделать в этой ситуации. Да еще один момент, в заявление сказано что для обеспечения иска просят принять меры, то есть исполнительный лист для приставов для ареста всего и вся...[/FONT]
[FONT=&quot]Мои реалии: работаю официально, З/П белая, боюсь что наложат арест на зарплатную карту, имею двух несовершеннолетних, мать (72г.) неработающая пенсионерка и займ.[/FONT]
[FONT=&quot]В любом случае долг я закрою, но хотелось бы выйти из данной неприятной ситуации с минимальными потерями для бюджета...[/FONT]
[FONT=&quot]В общем вопросов несколько: [/FONT]
[FONT=&quot]- платежи регулярны, подтверждены документально, разве это не показатель что с долгом я согласен... и где здесь отказ в добровольном погашении...? соответственно обращение в суд не корректно....[/FONT]
[FONT=&quot]- можно ли ходатайствовать в суде о привлечении истца к ответственности по ст.307 УК.... он умалчивает о проведенных платежах, те сознательно вводит суд в заблуждение.... а данная информация может сказаться на вынесении приговора, одно дело если я отказываюсь погашать в принципе, другое добровольно и без суда начинаю погашать ущерб, но по финансовым обстоятельствам не могу сразу погасить 100%...[/FONT]
[FONT=&quot]- можно ли аппелировать к ст. 159 УК РФ попытка мошенничества.... сокрытием информации о платежах пытается получить еще раз всю сумму[/FONT]
[FONT=&quot]- как можно уменьшить вознаграждение представителя? на что обратить внимание? чек есть, там сумма указана.... но ведь можно например и миллион заплатить, все равно его с виновного возьмут... или вообще доказать что представитель и суд в принципе не нужен[FONT=&quot], я со всем ущербом согласен и оплачиваю...[/FONT][/FONT]
[FONT=&quot]- имеет ли смысл сделать у нотариуса ходатайство об уплате алиментов на 2-х несовершеннолетних и предоставить это в суд... указать твердую сумму в соответствии с областным распоряжением где указан прожиточный минимум... Сумма по прожиточному минимуму на 2х несовершеннолетних составляет около 40% моего дохода, а по закону алименты 33%, что соответственно меньше прожиточного минимума... В соответствии ст. 99 229-ФЗ удержание не может быть более 50%, может оставить суд выплату по алиментам в 40% а соответственно остальные 10% пойдут на погашение истцу.... или в таком случае суд может посчитать истца ущемленным в его правах и назначить 33% и оставшиеся 17% истцу.... или все на усмотрение суда?[/FONT]
[FONT=&quot]- фактически у меня на содержании 3-е иждивенцев (2-е несовершеннлетних, и престарелый родитель (прописка по тому же адресу) какой процент макисмальный в этом случае остается на содержание....?
[/FONT][FONT=&quot]- у меня есть еще договор займа (занимал у физ.лица) сумма взята до момента ДТП, есть договор, расписка, в тот же день деньги были внесены в банк (почти вся сумма, можно взять выписку, что деньги я действительно вносил), впоследствие деньги были потрачены на что брались в общем то. Сейчас оплачиваю, также через банк, все документально. Чтобы защитить права моего кредитора в части получения моих долговых обязательств могу ходатайствовать в суде чтобы суд учел данный долг, и в процентном соотношении разделил оставшиеся деньги от выплаты алиментов между ними. То есть должен буду выплачивать истцу и по договору займа... или нужно будет инициировать отдельный иск со стороны кредитора (по договору займа)...

[/FONT] [FONT=&quot]Заранее спасибо. Извините за много букв.[/FONT]