Общее помещение

У меня в собственности двух комнатная квартира, с общей кухней на 3 квартиры.Две соседнии квартиры были выкуплены , переведены в нежилые помещения и там теперь кафе.При проведении строительных работ были отрезаны водопровод и канализация которые выходили на общую кухня из соседней квартиры.Законно ли были перерезаны комуникации и можно ли открывать кофешку если через стенку у меня находится кухня? Могу ли я как либо отделить перегородкой свою часть кухни?

тибет

Пользователь
stepan 26,здравствуйте.

При проведении строительных работ были отрезаны водопровод и канализация которые выходили на общую кухня из соседней квартиры.
Что-то непонятно о выходе водопровода и канализации на общую кухню из соседней квартиры, которые были отрезаны. Получается, что нет водопровода и канализации на общей кухне? Поясните.

stepan 26,здравствуйте.

Что-то непонятно о выходе водопровода и канализации на общую кухню из соседней квартиры, которые были отрезаны. Получается, что нет водопровода и канализации на общей кухне? Поясните.
Водопровод и канализации на общую кухню выходили из стены соседней квартиры и уже там опускались через перекрытие на нижний этаж, трубы на участке от перекрытия и до стены были перерезаны. Да, на общей кухне нет воды и канализации, в кафе провели свой стояки, а общая осталось без коммуникаций.

тибет

Пользователь
Да, на общей кухне нет воды и канализации, в кафе провели свой стояки, а общая осталось без коммуникаций.
Прошу теперь поподробнее:
1. кто управляет вашим домом (управляющая компания, ТСЖ , сами собственники помещений многоквартирного дома или прочие лица);
2. было ли решение собственников помещений этого дома, разрешающее реконструкцию водопроводных сетей по конкретной ситуации?

lvovairina

Пользователь
У меня в собственности двух комнатная квартира, с общей кухней на 3 квартиры.Две соседнии квартиры были выкуплены , переведены в нежилые помещения и там теперь кафе.При проведении строительных работ были отрезаны водопровод и канализация которые выходили на общую кухня из соседней квартиры.Законно ли были перерезаны комуникации и можно ли открывать кофешку если через стенку у меня находится кухня? Могу ли я как либо отделить перегородкой свою часть кухни?
Попробуйте обратиться с письменным заявлением по вопросу законности перевоба жилого помещения в нежилое в администрцию вашего города и прокуратуру. Вполне возможно, что были допущенны нарушения.