Алименты

#1
Уважаемые юристы, может ли бывший муж подать на алименты на сына, когда ему исполнится 18 лет, несмотря на то, что подам я на него или нет?Если я не подам на него, он все равно сможет подать? :uhm:
 
#2
DARLY, согласно ст.87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если ваш бывший муж не будет лишен родительских прав в отношении сына, в связи с неоказанием ему материальной помощи в содержании до совершеннолетия, то он сможет получать алименты на свое содержание в соответствии с вышеуказанной статьей.
 

VarTa

Эксперт, Экс-модератор
#3
DARLY, согласно ст.87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если ваш бывший муж не будет лишен родительских прав в отношении сына, в связи с неоказанием ему материальной помощи в содержании до совершеннолетия, то он сможет получать алименты на свое содержание в соответствии с вышеуказанной статьей.
Полностью согласна