вопросы по приемке квартиры

купил квартиру в стройке. она подошла к концу и пришло время получения ключей. возникло несколько вопросов -
1. насколько правомерно требование оплаты коммунальных услуг с момента введения в эксплуатацию дома (декабрь 2017)? (в договоре это прописано)
2. я не получал по почте приглашения на осмотр квартиры. сам звонил застройщику и в режиме телефонного разговора мне назвали дату. могу ли я не идти на прием квартиры если не уведомлен по почте? в договоре прописано что информация, размешенная на сайте застройщика приравнивается к официальному уведомлению. насколько это законно?
3. у меня договор ЖСК, согласно которому я не имею права голоса. за меня уже выбрали управляющую компанию. как быть если я не согласен с условиями их договора?

тибет

Пользователь
iopq,здравствуйте.

1. насколько правомерно требование оплаты коммунальных услуг с момента введения в эксплуатацию дома (декабрь 2017)? (в договоре это прописано)
Приведите выдержку из договора как она есть.

----------

----------

2. я не получал по почте приглашения на осмотр квартиры. сам звонил застройщику и в режиме телефонного разговора мне назвали дату. могу ли я не идти на прием квартиры если не уведомлен по почте? в договоре прописано что информация, размешенная на сайте застройщика приравнивается к официальному уведомлению. насколько это законно?

http://forumyuristov.ru/showthread.php?p=347940#post347940
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
Можете не идти, если это обосновали застройщику.
Время информирования о сдаче квартиры согласовывается по договору.
Если не было предъявлено разногласий по договору по этому вопросу, то это законно. Однако, письменное уведомление дольщик имеет право получить от застройщика по закону, а застройщик обязан его направить.

Последнее редактирование модератором: