Замена гражданского паспорта в связи с обнаружением ошибки

Я получил новый гражданский паспорт РФ в связи с достижением возраста 45 лет. На следующий день после получения, обнаружил, что на странице адреса места жительства указан не верный номер квартиры. Обратился в ведомство по месту получения паспорта (отделение в гор. Лыткарино ОУФМС России по Московской области в Люберецком районе), где мне заявила руководитель отделения Федосова Юлия Александровна, что за выдачу нового паспорта, с исправленной ошибкой я должен заплатить 1500 рублей. Почему платить должен я, если ошибка ведомства, объяснять не стали. За что с меня требуют 1500 рублей?
Александр

Agalex

Пользователь
За что с меня требуют 1500 рублей?
Риторический вопрос
179. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается
Приказ МВД России от 13.11.2017 № 851 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ"

Я получил новый гражданский паспорт РФ в связи с достижением возраста 45 лет. На следующий день после получения, обнаружил, что на странице адреса места жительства указан не верный номер квартиры. Обратился в ведомство по месту получения паспорта (отделение в гор. Лыткарино ОУФМС России по Московской области в Люберецком районе), где мне заявила руководитель отделения Федосова Юлия Александровна, что за выдачу нового паспорта, с исправленной ошибкой я должен заплатить 1500 рублей. Почему платить должен я, если ошибка ведомства, объяснять не стали. За что с меня требуют 1500 рублей?
Александр
Действия сотрудника МВД - неправомерны.Пишите грамотно жалобу для разрешения спора в до судебном порядке.Вашей вины абсолютно нет.