Платные услуги ЖКХ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно посмотреть перечень платных услуг предоставляемых УК? Конкретно интересует замена счетчика газа в квартире. Сумма не маленькая, учитывая стоимость счетчика, шлангов и т.д.. Должен ли я оплачивать замену счетчика, если ежемесячно плачу "комуналку" (налоги)?

тибет

Пользователь
Матвеев Николай, здравствуйте. Постараюсь дать краткие ответы по порядку Ваших вопросов. Более развернутые ответы я могу дать, если Вам что-то будет непонятно.

где можно посмотреть перечень платных услуг предоставляемых УК?
Посмотреть можете в приложении к письменному договору, представленному для заключения специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. УК к определению стоимости замены счетчика не имеет никакого отношения. УК может только участвовать стороной договора на техническое обслуживание и ремонт счетчиков, если ей делегированы такие полномочия.

Должен ли я оплачивать замену счетчика, если ежемесячно плачу "комуналку" (налоги)?
Замена счетчика (прибора учета) газа производиться за счет собственника помещения.

Последнее редактирование модератором: