обжалование административного правонарушения ч.1.1 ст. 18.8

Dennger

Пользователь
#1
Здравствуйте! У меня такая история
"1 ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Молдовы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До исполнения административного выдворения содержать гражданина Молдовы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, депортации и реадмиссии за пределы Российской Федерации ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Постановление может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

2 Заявитель ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО
Дата направления дела в вышест. суд 13.11.2017
Дата рассмотрения жалобы 17.11.2017
Результат обжалования Без изменения
Дата возврата в нижестоящий суд 21.11.2017"

Я выехал из РФ, позже прочёл о том, что если есть ребёнок гражданин РФ, то можно отменить выдворение на 5 лет. Подскажите пожалуйста, что дальше делать и в каком порядке, какие шансы на положительный исход дела и в какую сумму примерно обойдётся это всё? Спасибо.
 
#2
Верховный Суд Российской Федерации недавно дал ответ на вопрос, следует ли назначать в отношении иностранных граждан, имеющих семью и детей на территории Российской Федерации, административное наказание в виде выдворения за пределы Российской Федерации при нарушении ими режима пребывания на территории России (постановление Верховного Суда РФ от 13 марта 2017 г. № 64-АД17-1).
Подскажите пожалуйста, что дальше делать и в каком порядке, какие шансы на положительный исход дела и в какую сумму примерно обойдётся это всё?
С учётом вышеуказанной позиции Верховного суда РФ, думаю у Вас есть шансы побороться за отмену судебных решений. Вы можете самостоятельно или с помощью специалиста (юриста, адвоката) обжаловать принятые судебные решения в суд вышестоящей инстанции. Что касается стоимости работы, то этот вопрос обсуждается с каждым юристом индивидуально!
 

Dennger

Пользователь
#3
Спасибо за ответ. Я прочел постановление Верховного Суда РФ от 13 марта 2017 г. № 64-АД17-1. Там суд вообще не имел права выдворять, так как гражданка в браке с гражданином РФ и ещё мне не понятно исходя из чего суд постановил самоконтролируемый выезд, ст.18.8.1.1 не предусматривает изначально, только админ. выдворение.
В вышестоящем суде уже пробовали обжаловать, был такой ответ https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modul...d=1502001&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Я спрашивал, что делать дальше. С момента вынесения постановления вышестоящим судом прошло 3 месяца. Мне нужна более подробная инфа, куда далее обращаться и тд. Я не зря спрашивал о шансах в лучшую сторону, я так понимаю, что за работу юриста по такого вида делам сума будет не маленькая. Не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер.
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Мне нужна более подробная инфа, куда далее обращаться и тд.
Какая именно? Кто Вам даст эту "инфу" не видя ни одного документа по делу, в том числе судебных решений...
Я не зря спрашивал о шансах в лучшую сторону, я так понимаю, что за работу юриста по такого вида делам сума будет не маленькая.
А кто и какие гарантии Вам может дать? Ни один уважающий себя юрист и профессионал не даст гарантию 100% выигрыша, потому что юрист выполняет свою работу, а решение принимает суд.
Не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер.
Не хотите платить юристу - пишите жалобу сами или оставьте всё как есть.
 

Dennger

Пользователь
#5
Какая именно? Кто Вам даст эту "инфу" не видя ни одного документа по делу, в том числе судебных решений...
постановление первого и ссылка на второе решение суда не документ и не решение?

----------

Не хотите платить юристу - пишите жалобу сами или оставьте всё как есть.
я заплатил бы, увидев норм юриста, а то большинство строят из себя таких...
 
#6
постановление первого и ссылка на второе решение суда не документ и не решение?
Вы действительно не понимаете, что за работу юристу нужно платить:rolleyes:
я заплатил бы, увидев норм юриста, а то большинство строят из себя таких...
С таким подходом я думаю Вы найдете много желающих помочь Вам))
 

Dennger

Пользователь
#7
Вы действительно не понимаете, что за работу юристу нужно платить:rolleyes:

С таким подходом я думаю Вы найдете много желающих помочь Вам))
а Вы действительно юрист и можете чем-то помочь? :uhm: С таким подходом, как у вас:first:, Вы найдёте много желающих Вам заплатить :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Кроме ссылки на постановление (к которому вы не имеете никакого отношения):thank_you:, что-то я ни увидел ни одного ответа на свой вопрос.:lazy: Таких примеров в инете уйма:read:. Я должен платить любому, который мне что-то напишет?:popcorn: Таких юристов пруд пруди:femida:

----------

один уже был, после второго постановления сдулся)))
 
Последнее редактирование модератором:
#8
я ни увидел ни одного ответа на свой вопрос
А какие вопросы? Что делать дальше, какие шансы и сколько это стоит - я вам ответил. Или вы хотите, чтобы юристы бросились изучать ваши документы и писать вам жалобу с пояснением - это выигрышный вариант и вы ничего не должны - это подарок)))
 

Dennger

Пользователь
#9
почитайте в этой теме http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=85479 как юристы помогают и отвечают на вопросы - что и как делать. Перечитайте мой первый месседж, там написано ПРИМЕРНО СУММА!
"думаю у Вас есть шансы побороться за отмену судебных решений"- это Ваш ответ??? Спасибо, я тоже так думаю))))))))))) Вот Вам ссылочка https://********.ru/articles/72370.html можете ещё кому-то выслать и "помочь")))
 
Последнее редактирование модератором:

Dennger

Пользователь
#11
Главное чтоб Вы в следующий раз не путали)) В присланном Вами примере постановления, гражданка замужем за гр. РФ и при таком раскладе суд вообще не имел права применять такое решение, только штраф и 18.8.1.1 предусматривает только выдворение. Похоже я тоже могу быть экспертом и "помогать" как Вы))))

----------

конкретно Вы ничего путного не написали, чтоб у меня появилось хоть малейшее желание Вам заплатить и доверить рассмотрение моего дела:respect::oops::bye::thank_you:
 
#12
Главное чтоб Вы в следующий раз не путали))
Похоже я тоже могу быть экспертом и "помогать" как Вы))))
Вот хамить только не надо...В Вашем постановлении и приведенном тексте ни слова не сказано про замужество, поэтому чисто теоретически, положения приведенного мною Пленума ВС можно было применить и к Вашей ситуации, в связи с чем я и посоветовал Вас воспользоваться им...
Удачи вам и не утруждайте себя ответом:rolleyes:

----------

конкретно Вы ничего путного не написали, чтоб у меня появилось хоть малейшее желание Вам заплатить и доверить рассмотрение моего дела
Вы не представляете как я этому рад)))
 

Dennger

Пользователь
#13
а где я Вам нахамил? Я тоже умею пользоваться инэтом, находить ссылки и отправлять))) и чисто теоретически я тоже могу быть экспертом, не так-ли?;) и Вам удачи:rolleyes: