115 фз о противодействии легализации

В последнее время банки активизировались в легализации денежных средств. Подал в иск в АС на один банк, незаконная блокировка Р/С организации, жду расмотрения дела. Открыл счет в другом банке и сдесь тоже самое. Только сегодня в банк отнес отсканированные 2000 страниц документов хозяйственной деятельности как и просила сотрудник банка, теперь просит распечатать. Находясь в банке встретил еще пять человек с анологичной проблемой. Кроме того, сотрудники банка указывают известные транспортные компании как ДПД в черных списках банка и многие другие компании включая поставшиков с которыми я работаю, перечисляю деньги. На все это одна сотрудница банка, которая всем этим будет заниматься, представляю сколько у нее уйдет времени на сканирование только моих документов, не считая других. Запрос о представлении документов приходил в пятницу вечером, дано было три рабочих дня, а во вторник утром банк клиент был уже заблокирован. Вот теперь думаю, может уже подавать в суд на незаконный запрос банком, о представлении документов, превышение полномочий. Кто чем может поделиться, какими статьями руководствуется банк отправляя запросы.

Хотел дополнить к своему вопросу . Может ли организация подать в суд на банк в Третейский АС, если в договоре с банком указано ;

Договор банковского обслуживание корпоративных клиентов
12.2.*Если Сторонам не удастся разрешить споры и разногласия путем переговоров в установленные п. 12.1 настоящих Правил сроки, то такие споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством в судебных органах

Могу ли я с банком заключить дополнительное соглашение о решение споров в Третейском АС, либо обязать банк на заключение такого соглашения?

обязать банк на заключение такого соглашения?
невозможно
огу ли я с банком заключить дополнительное соглашение о решение споров в Третейском АС
только если банк согласен
может уже подавать в суд на незаконный запрос банком, о представлении документов, превышение полномочий.
а чем Вы незаконность будете обосновывать?

а чем Вы незаконность будете обосновывать?
У меня скоро суд первый банк потребовал эти документы и через 5 рабочих дней заблокировал интернет банк.
Вопросы
Для плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, банк просит вас предоставить ниже указанные документы до 3.10.17:
1. Договоры с контрагентами по операциям в АО Банк по трем последним приходным и расходным операциям по счету с приложениями и сопроводительными документами, которые являются неотъемлемой частью договоров;
2. Информационное письмо, в котором нужно раскрыть:
— характер деятельности, как формируется выручка и прибыль?
— как находите контрагентов?
— привлекаете ли третьих лиц для работы?
— фактическую численность сотрудников,
— информация о собственном или арендованном помещении, транспорте.
Отметим положительно, если укажете:
— ссылки на сайт или портфолио,
— ссылки на рекламу в СМИ;
— подтверждение квалификации или разрешение на оказание услуг, проведение работ.
3. Копию налоговой отчетности за последний отчетный период с отметками о принятии;
4. Предоставить платежные документы:
— об уплате налогов,
— о выплате заработной платы и обязательных платежей в бюджет и во внебюджетные фонды,
— об уплате аренды.

845 ст гк рф
Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Столько вопросов ставя перед организацией банк прямо нарушает указанную статью ГК РФ. Запрашивая такого рода информацию у банка должны быть сотрудники с соответствующим образованием. Сотрудники банка не обладают знаниями об уплате налогов, бухгалтерии, бизнесе.
Другой банк запросил еще больше документов, дал три дня, а на второй рабочий день заблокировал Р/С.