продажа участка по доверенности

покупатель хочет купить наш участок по доверенности. хочет построить дом а потом уже его переоформить на себя. участок в снт. то есть получается пока он строит дом и не перевел собственность на другое лицо все расходы по участку несу я. он может нажечь свет и долг за свет будет висеть на мне, все взносы снт и налог на участок тоже как на собственнике будет на мне. как мне себя обезопасить? можно ли сделать нотариальное обязательство на покупателя на несение всех расходов начиная с даты выданной доверенности? или есть еще каеие то способв себч обезопасить от платежей до перехода права

можно ли сделать нотариальное обязательство на покупателя на несение всех расходов начиная с даты выданной доверенности? или есть еще каеие то способв себч обезопасить от платежей до перехода права
По всяким хитромудрым схемам обезопасить себя от возможных проблем нельзя. Договор купли -продажи с актом передачи и регистрация перехода права собственности самый надежный вариант (и даже в этом случае бывают тяжбы) Любые другие варианты от лукавого и они в последующем обеспечивают работой юристов, а Вы потеряете нервы и средства.

lvovairina

Пользователь
покупатель хочет купить наш участок по доверенности. хочет построить дом а потом уже его переоформить на себя. участок в снт. то есть получается пока он строит дом и не перевел собственность на другое лицо все расходы по участку несу я. он может нажечь свет и долг за свет будет висеть на мне, все взносы снт и налог на участок тоже как на собственнике будет на мне. как мне себя обезопасить? можно ли сделать нотариальное обязательство на покупателя на несение всех расходов начиная с даты выданной доверенности? или есть еще каеие то способв себч обезопасить от платежей до перехода права
Если хочет купить, то пусть и покупает. А не выдумывает непойми что. Заключайте договор и регестрируйте переход прпва потом пусть делает, что хочет. Не создавайте себе проблем сами на пустом месте