Можно ли опираться на старое Постановление Правительства в исковом заявлении

#1
Здравствуйте. Человек был прописан, но не проживал в квартире, о чем был акт "о непроживании" подписанный соседями и заверенный участковым, но в 2017 г. за него ГАЗЭКС насчитал долг задним числом с 2014 года. До 2017г. оплата на него не начислялась т.к. в 2008 г. приносила справку, что он находился в федеральном розыске. В 2017г. я его выписала из квартиры через суд. ГАЗЭКС в перерасчете письменно мне отказали. Договор на газ оформлен на меня, но платежки приходят на этого человека. Могу ли я опираться на Здравствуйте. Человек был прописан, но не проживал в квартире, о чем был акт "о непроживании" подписанный соседями и заверенный участковым, но в 2017 г. за него ГАЗЭКС начислил долг задним числом с 2014 года. До 2017г. оплата на него не начислялась, в 2008 г. приносила справку, что он находился в федеральном розыске. В 2017г. я его выписала из квартиры через суд. ГАЗЭКС в перерасчете письменно мне отказали. Могу ли я опираться на Постановление Правительства №354 в старой редакции от 29.06.2016, для подачи заявления в суд, для перерасчета за газ с 2014 по 2016 гг.? В какой суд мне нужно обращаться с заявлением в районный суд по месту ответчика или исца или к Мировым судьям и какие документы нужно предоставить? №354 в старой редакции от 29.06.2016, для подачи заявления в суд, для перерасчета за газ с 2014 по 2016 гг.? В какой суд мне нужно обращаться с заявлением в районный по месту ответчика или истца или к Мировым судьям и какие документы нужно предоставить?
 

тибет

Пользователь
#2
Leok, здравствуйте.

Могу ли я опираться на Постановление Правительства №354 в старой редакции от 29.06.2016, для подачи заявления в суд, для перерасчета за газ с 2014 по 2016 гг.?
Опираться на это Постановление любой редакции Вы не сможете. [FONT=&quot]Согласно подпункту б) пункта 2 Постановления № 354, утвержденные им Правила не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549.[/FONT]
У меня к Вам вопрос: начисление долга произведено из расчета потребления газа по прибору учета или по нормативу на человека?
[FONT=&quot][/FONT]
 
#3
Leok, здравствуйте.


Опираться на это Постановление любой редакции Вы не сможете. [FONT=&quot]Согласно подпункту б) пункта 2 Постановления № 354, утвержденные им Правила не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549.[/FONT]
У меня к Вам вопрос: начисление долга произведено из расчета потребления газа по прибору учета или по нормативу на человека?
[FONT=&quot][/FONT]
Начисление произвели по нормативу на человека, приборы учета не стоят:(:(
 

тибет

Пользователь
#4
Leok,ввиду того, что много нюансов мне неизвестно и долго опрашивать и уточнять что-то, предлагаю Вам ознакомится с постановлением правительства РФ [FONT=&quot] от 21.07.2008 № 549. Выделите из него важное для себя с учетом известных Вам обстоятельств и ситуации, и если уже возникнут конкретные (точечные) вопросы, возвращайтесь на территорию форума. [/FONT]