Незаконно провели Интернет

VovaisJustWinner

Заблокирован
Здравствуйте. Компания провайдер интернета провела в подъезде ТРУБУ с проводами, прямо по моей стене в подъезде, а также провели интернет соседям прямо над моей квартирой. Причем было сделано это без какого-либо согласования со мной просто однажды в 7 утра пришли и начали сверлить. Просьбы к ним чтобы они переделали все это заканчивались пустыми обещаниями и игнорированием. Хочу подать на них в суд за нарушение моих прав и компенсации. Подскажите, что можно и нужно указать в исковом заявлении?

----------

Также интересует вопрос, в какой суд лучше обращаться в районный или другой какой-то?

Ничего Вы не сделаете, иск подавать бесполезно, тем более что наружная стена в подъезде - это не Ваша собственность, а общее имущество всех собственников. А что касается интернета у соседа - это вообще никак Ваши права не затрагивает

VovaisJustWinner

Заблокирован
Ничего Вы не сделаете, иск подавать бесполезно, тем более что наружная стена в подъезде - это не Ваша собственность, а общее имущество всех собственников. А что касается интернета у соседа - это вообще никак Ваши права не затрагивает
Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет. И что значит не затрагивает? Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?

Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет.
и что из этого?
И что значит не затрагивает?
ну тогда скажите - какие Ваши права нарушены и чем?
Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?
если это не нарушает законодательство и права соседей.
Единственное нарушение, которое я из Вашей писанины увидел - это время начала работы, в 7 утра немного рановато. И не более того

VovaisJustWinner

Заблокирован
и что из этого?

ну тогда скажите - какие Ваши права нарушены и чем?

если это не нарушает законодательство и права соседей.
Единственное нарушение, которое я из Вашей писанины увидел - это время начала работы, в 7 утра немного рановато. И не более того
Я не собираюсь спорить. Я задал другой вопрос, меня интересует что здесь можно указать в иске. И только не нужно говорить, что ничего не сделаешь, сделать можно всегда. Поэтому еще раз повторю какие статьи можно указать?

VovaisJustWinner, прекращайте флуд. Прежде чем указывать статьи, необходимо знать основания для иска и Ваши доказательства. Пока их не усматривается - и указывать нечего

Лоер

Эксперт
Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет. И что значит не затрагивает? Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?
VovaisJustWinner, Внутри вашей квартиры не проводили провода, а то что за стенкой делают в подъезде уже не в вашей собственности находиться, а в общедомовой, как вам правильно ответили. Вам же провода не мешают и проход не перегораживают.

тибет

Пользователь
VovaisJustWinner, судебная практика показывает, что изменение конструкций, повреждение общедомового имущества (порча и т.д.) многоквартирного дома, прокладывание коммуникаций и установление оборудования на площадях, которые не включены в состав квартир и используются для обслуживания более одного помещения в доме без на то принятого решения собственниками помещений многоквартирного дома, приводит к удовлетворению исков. Причем суд заставляет демонтировать оборудование, установленное без разрешения (решения) собственников помещений. Если разрешение не отражено в протоколе общего собрания собственников помещений, то основание к подаче иска в суд имеется. Однако надо учитывать интересы своих дорогих соседей, которые могут быть очень надолго недовольны своим принципиальным соседом-склочником. Выступать одному против всех я бы все-таки не стал - себе дороже выйдет. Право распоряжаться общим имуществом закреплено статьей 36 ЖК РФ за собственниками помещений за исключением случаев, оговоренных законами, которые и реализуют это право на своих собраниях.

Обычно в подъезде пучки проводов. У нас 3 провайдера и каждый со своей трубой. Ничего не докажите. Писать иск не советую.