Срок обжалования постановления административного правонарушения

Срок обжалования постановления административного правонарушения.
Известно что срок обжалования административного правонарушения 10 суток с момента получения постановления.

Я обжаловал постановление ГИБДД о наложенном штрафе в самом ГИБДД (не в суде, по моему это называется в административном порядке, если не правильно поправьте пж.). Переписывался с ними не один раз, ну то есть я им жалобу они мне ответ, решение, и т.д.. Соответствен 10 дней давно прошли. Я подал жалобу в Суд на последний из ответов ГИБДД на мою жалобу уложившись в 10 дневный срок.
Из суда мне жалобу завернули с ответом что нет ходатайства о восстановлении срока обжалования.
Я написал ходатайство о восстановлении срока обжалования, меня пригласили на заседание где рассмотрели мое ходатайство и вынесли определение что причин для восстановления срока обжалования нет.
Соответственно не приняли во внимание то что я обжаловал в ГИБДД.
И то что я писал жалобу в суд на последний ответ ГИБДД. Сказали что считается только 10 дней от даты вручения постановления.

Покопавшись в интернете нашел следующее -

"Если решение о наложении административного наказания обжаловалось в административном порядке, 10-дневный срок на обращение в суд начнет исчисляться не со дня получения копии постановления о привлечении к ответственности, а со дня вручения или получения решения вышестоящего органа по поступившей жалобе"

Кто знает откуда этот текст КОАП, КАС или что там еще может быть...

Заранее спасибо за ответы.

тибет

Пользователь
Сергей 09.09.73, почитайте определение Московского городского суда от 16.11.2016 по делу N 7-14492/2016.

----------

Определение Московского городского суда от 16.11.2016 по делу N 7-14492/2016 по поводу обжалования постановления по делу об АП. По поводу же срока обжалования на действие (бездействие) вышестоящего органа (должностного лица) я здесь не усматриваю нарушение срока обжалования. Посмотрите еще раз текст жалобы в суд - может Вы обжаловали постановление по делу об АП, а не бездействие органа (ГИБДД) . Приведите текст отказа суда как он в определении суда.

----------

Сергей 09.09.73, есть всегда возможность обратиться с исковым заявлением в суд по части нарушения прав на объективное рассмотрение жалобы вышестоящим органом в соответствии со статьей 219 КАС РФ (см. пункты 1, 5-8).

Последнее редактирование модератором: