На что может претендовать супруг?

Здравствуйте.История такова.В 2013 году я,на средства с мат.капитала купила дом с участком.В том же году продала квартиру и на полученные деньги начала делать кап.ремонт этого дома и купила машину.В 2014 вышла замуж.Есть двое детей от предыдущего брака.На момент замужества муж не работал.за 3 года брака поменял 3 работы,деньгами в стройке не участвовал.Собственники дома я и двое детей.Сейчас разводимся.Он собирается отсуживать деньги,тк. все чеки на стройматериалы и технику у него.Позавчера забрал свидетельство о браке,зачем не говорит.Вопрос такой:к чему мне готовиться и на что именно может претендовать супруг.

Здравствуйте.
Очевидно, к суду о разделе имущества.
на что именно может претендовать супруг
На половину средств, вложенных в строительство дома с момента регистрации брака. Ну и на половину иного имущества, нажитого в этот период.

муж не работал.за 3 года брака поменял 3 работы,деньгами в стройке не участвовал
Это не будет иметь значения.

А тот факт,что у меня есть все документы по деньгам от продажи квартиры,которые были получены до заключения брака,тоже не будет иметь значения?Муж в доме не прописан.

НеллиE, доказать, что в строительство дома вкладывались именно деньги от продажи квартиры, будет очень сложно.