Переоформление или внесение изменений в договор о платном образовании

#1
ДОбрый день всем.
ПРи поступлении в ВУЗ на заочное отделение в 2017 году я не работала. Договор оформили на моего отца. ПРи подаче документов были введены в заблуждение. Оказалось, что за обучение на заочном отделении родитель не может получить вычет. ПРи подаче документов отец оплатил половину суммы за 1 курс обучения.
Теперь я сама работаю и хочу переоформить договор за 1 курс на себя, что бы получить вычет хоть за полгода обучения.
В деканате мне отказывают . Говорят , что переоформить или внести изменения в договор в середине учебного года невозможно.
Подскажите, как быть?
 
#2
только договариваться с деканатом, поскольку ст.ст. 450 - 453 ГК РФ допускают изменение договора только по взаимному согласию сторон. Оснований же для одностороннего изменения договора я в Вашей ситуации не усматриваю