Текущий ремонт в специализированном жилищном фонде

#1
Здравствуйте. У меня в собственности имеется комната в общежитии. Места общего пользования на этаже находятся в неудовлетворительном состоянии. Ремонт там не проводился, наверное, никогда. Сейчас я хочу обязать управляющую компанию произвести текущий ремонт мест общего пользования на этаже.
Но нормы нашего жилищного законодательства несколько сбивают меня с толку, и мне хотелось бы с ними разобраться.

ПП РФ 491 предусматривает, что текущий ремонт производится по решению общего собрания собственников.
Отлично. Я обратилась к Жилищному кодексу РФ и оказалось, что в нём говорится лишь об общем собрании собственников в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

У меня же не многоквартирный дом, а СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД, о чем также указано на сайте РеформаЖКХ, в графе "Тип дома".
В Жилищном Кодексе РФ, а в частности в главе 6, которая предусматривает порядок проведения общего собрания собственников нет указания на то, что многоквартирный дом приравнивается к специализированному жилищному фонду (или я его не нашла). Поэтому у меня возник ряд вопросов.

1. Значит ли это, что в случае со специализированным жилищным фондом проводить собрание собственников не требуется? Или здесь нужно проводить аналогию закона и собрание всё-таки созвать?
Вопрос ещё в том, что мне НЕ НУЖНО, чтобы управляющая компания проводила ремонт всего дома. Мне нужно, чтобы она сделала его на моем этаже. Неужели для этого требуется собирать собственников всех помещений в доме? Может достаточно решения собственников помещений, расположенных на этаже?

2. Является ли отсутствие решения ОСС основанием для отказа в удовлетворении моих требований управляющей компанией и судом? Ну хотя бы на том формальном основании, что не соблюден предусмотренный законом порядок.

3. Если жилищная инспекция проведет проверку и по ее результатам вынесет решение о неудовлетворительном состоянии мест общего пользования и необходимости проведения ремонта, может ли эта бумажка заменить решение ОСС, если оно всё-таки обязательно? (заявление в ЖилИнспекцию всё равно последует, так как я не думаю, что УК добровольно согласится выполнять мои требования).

Спасибо за внимание. Жду ваших ответов.
 
#2
Здравствуйте.
Первое и самое главное-собственником общежития в целом,дома,является, либо организация в которой вы работаете, либо органы МСУ(что мало вероятно, т.к. имеется 7 ст.189 ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса) соответственно, осс не возможно без представителя собственника общежития. Кроме того, в любом случае, когда затрагивается общее имущество собственников жилых помещений, необходимо согласие всех собственников. Даже в случае с общежитие. Но здесь, вы можете сослаться на 209,210 и 211 ст ГК и попробывать потребовать от собственника общежития его ремонта. В любом случае нужно узнавать кто собственник общежития.
Имхо
 
#3
Здравствуйте.
Первое и самое главное-собственником общежития в целом,дома,является, либо организация в которой вы работаете, либо органы МСУ(что мало вероятно, т.к. имеется 7 ст.189 ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса) соответственно, осс не возможно без представителя собственника общежития. Кроме того, в любом случае, когда затрагивается общее имущество собственников жилых помещений, необходимо согласие всех собственников. Даже в случае с общежитие. Но здесь, вы можете сослаться на 209,210 и 211 ст ГК и попробывать потребовать от собственника общежития его ремонта. В любом случае нужно узнавать кто собственник общежития.
Имхо
Дом обслуживает управляющая компания уже шесть лет.