Может ли муж получить за меня вычет за квартиру?

Ольга!!!

Пользователь
#1
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Квартира куплена в 2012г в совместную собственность с мужем. Я сижу в декрете с 2014г, часть вычета за небольшой период получила, а теперь не могу, так как я в декрете сижу.Муж свой вычет полностью получил в 2016г. Вопрос, могу ли я совместно с мужем сходить в налоговую и написать заявление, чтобы он весь остаток моего вычета получил за меня? Или уже поздно? Очень буду благодарна, всем ответившим!!! Спасибо
 

тибет

Пользователь
#2
Ольга!!!, посмотрите здесь:
Подпункт 3 пункта 1, пункт 3, пункты 6, 7, 9 статьи 220 НК РФ
Письмо Минфина и ФНС России от 23 апреля 2015 г. N БС-4-11/7018@
Письмо Минфина и ФНС России от 23 апреля 2015 г. N БС-4-11/7018@
Письмо Минфина от 20.07.12 г. №03-04-05/7-892
Письмо Минфина от 24.12.11 г. №03-04-05/5-1087
Письмо Минфина от 20.10.11 г. №03-04-05/9-762
Письмо УФНС по г. Москве от 25.02.11 г. № 20-14/4/017450@/
По моему мнению, следуя положениям семейного и налогового кодексов, перенесенный налоговый вычет супруг может получить и в 2018 году.
 

malexi

Представитель компании
#3
Вопрос, могу ли я совместно с мужем сходить в налоговую и написать заявление, чтобы он весь остаток моего вычета получил за меня?
нет, не сможете. Остатки вычетов не передаются. Выйдете из декрета и дополучите.