Лоджия с коэфицентом 1. А почему не 0,5?

#1
Добрый день!
Ситуация следующая. В 2014 году я приобрел нежилое помещение(апартамент) общей площадью 66,7 кв.м по договору соинвестирования. В 2015 году договор соинвестирования превратился в ДДУ, статус помещения остался- апартамент. В 2017 году я подписал доп. соглашение о том, что статус помещения меняется на жилое(квартира) и я согласен, что площадь лоджии будет учитываться с коэффициентом 1. После обмеров БТИ общая площадь квартиры оказалась 68,4 кв.м с учетом коэффициента 1 на лоджию. Теперь застройщик просит оплатить лишние 1,7 кв.м.

Вопрос: Могу ли я ссылаясь на приказ Минстроя от 25 ноября 2016 г. N 854/пр и ст. 15 п.5 ЖК РФ потребовать с застройщика применения коэффицента 0,5 для лоджии или еще как-то не платить за якобы лишние 1,7 кв.м?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!