Ученический договор при устройстве на работу.

blacky24

Пользователь
Здравствуйте. Знаю что подобных тем ОООЧЕНЬ много, но хотелось бы получить ответы на свои вопросы
Устроился работать в одну организацию. Назовем ее "Рога и копыта". Со мной был заключен ученический договор со сроком на один месяц. Совершенно случайно(на форумах,а на самой работе об этом никто ничего не говорит в договоре нет ни слова о том сколько я должен отработать и что возвращать) узнал, что в случае МОЕГО отказа от заключения после этого срока трудового договора я обязан вернуть стипендию если ее потребует назад организация. Возникли вопросы:
1.Если работодатель сам откажется заключать со мной трудовой договор обязан ли я возвращать стипендию? Если да то почему?
2. Если не обязан возвращать в случае отказа самого работодателя, то как мне доказать , что причина отказа заключения договора не моя инициатива?
3.Прошло уже более месяца, но трудовой договор со мной будут заключать через две недели(и то по моей просьбе, хотя не факт что заключат) часть зарплаты мне отдали на руки, а стипендию перечислили на карту матери(своей карты активной нет пока) причем перечисляли переводом через сбербанк online c личной карты сотрудницы(бухгалтер) компании. Заявлений я не писал по тому на какую карту можно перевести стипендию. За получение стипендии и зарплаты нигде не расписывался. Вопрос - Как они смогут доказать, что стипендию мне отдали?

Последнее редактирование модератором: