Психиатрия, получение справки 0-86у.

Здравствуйте, буду краток. Откосил по психиатрии, дали диагноз 18.б Шизойдное расстройство личности. Сейчас надо справку 086-у для поступления, но боюсь, что могут возникнуть проблемы с доктором(психиатром или как правильно), потому что она одновременно и в больнице, и в ПДН работает заведующей. Поставит ли она роспись и печать? Имеет ли право не поставить? Могу ли я в частной клинике получить эту справку? Буду рад услышать ваши соображения по решению данного вопроса.

Справка 0-86у

Добрый вечер! Психиатр распишется Вам в справке в любом случае. Весь вопрос - куда вы собираетесь поступать. Есть список профессий, к работе по которым не допускаются лица с психическими расстройствами (водители, военнослужащие и пр.). К обучению по таким специальностям Вас не допустят. Психиатр укажет диагноз (шифром) и поставит отметку "не годен". А к учёбе в обычном ВУЗе у Вас противопоказаний нет.
Если не хотите "светить" свой диагноз, то лучше обратитесь в частную мед. организацию. Многие клиники оформляют такие справки.