могут ли поставить депорт при собственности жилья на территорий РФ

svavert

Пользователь
Могут ли поставить депорт если на территорий России есть в собственности жилье???
Сама просрочила миграционную карту на 4 месяца, так как провалялось дома на сохранений, на момент просрочки МУ мне врач выдал справку "о том что состояние здоровья не позволяет выезжать", был риск не доносить ребенка.
Встанет ли вопрос о депортаций, при выезд/выезде на границе РФ???

Вообще дает ли собственное жил.площадь на территорий России хоть какие-то привилегий??
так как по сути-это мой единственный дом где я живу, за минусом того что прописаться пока не могу, гражданка Молдовы.
над РВП бьюсь уже год.

Лоер

Эксперт
Встанет ли вопрос о депортаций, при выезд/выезде на границе РФ???
У вас есть уважительная причина, почему вы не смогли вовремя продлить миграционный учет. Единственное, прежде чем выезжать, сначала нужно посетить ФМС с справкой от врача, чтобы они продлили вам МУ. Но при просрочке они должны составить протокол о нарушении миграции и передать в суд, а уже судья решает уважительная у вас причина была или нет. Если сразу будете выезжать, то разбираться не будут на границе, почему у вас просрочен МУ и могут запретить въезд в РФ.

Вообще дает ли собственное жил.площадь на территорий России хоть какие-то привилегий??
Дает конечно, только в том смысле, что вам можно встать на МУ по своему месту жительства в РФ и в дальнейшем зарегистрироваться по месту проживания. За нарушение миграции своя недвижимость никакой роли не играет.

svavert

Пользователь
У вас есть уважительная причина, почему вы не смогли вовремя продлить миграционный учет.
мне врач запретил нервничать, и сидела на уколах, боялись с мужем что поездка в уфмс, плохо повлияет на мое состояние.

мне врач запретил нервничать, и сидела на уколах, боялись с мужем что поездка в уфмс, плохо повлияет на мое состояние.
Добрый день!
Как сможете, съездите в ФМС на прием к начальнику или заместителю по вопросам миграции. Объясните ситуацию, покажите справку от врача, пусть вам разъяснит что в вашем случае нужно сделать, чтобы продлить МУ.

svavert

Пользователь
Добрый день!
Как сможете, съездите в ФМС на прием к начальнику или заместителю по вопросам миграции. Объясните ситуацию, покажите справку от врача, пусть вам разъяснит что в вашем случае нужно сделать, чтобы продлить МУ.
В итоге я съездила в УФМС, начальник к сожалению не принял, но направили в окно по вопросу миграций, я сообщила о своем нарушений, на что мне устно сообщили, на границе покажите справку-проблем не должно быть.
Сомнение в том,что устно сказанное еще не значит что так и будет.

мне знакомая предложила подать в суд жалобу,якобы меня устно оповестили что у меня стоит депорт, что бы получить отказанное письмо от суда, что депортаций у меня нет,(из-за состояния здоровья-не возможности выехать).
Сработает ли это?? и как это скажется, если я хочу подавать на рвп,вместе с ребенком.
и если все получиться, мне все равно нужно выезжать, но как? если на руках грудничек?? могу ли я без выезда, сразу подать на рвп ссылаясь на новорожденного?

Лоер

Эксперт
В итоге я съездила в УФМС, начальник к сожалению не принял, но направили в окно по вопросу миграций, я сообщила о своем нарушений, на что мне устно сообщили, на границе покажите справку-проблем не должно быть.
Вашу проблему нужно решать в УФМС. Что значит начальник не принял? Запишитесь на прием тогда для консультации. Какие бы советы тут вам не давали, вам это не поможет окончательно решить ваш вопрос. Вы нарушили миграционное законодательство по уважительной причине и в вашем случае нужно решать вопрос в УФМС индивидуально. Сейчас же у вас еще нет запрета на въезд, зачем вам в суд обращаться. Да и решение о запрете принимает суд, а не ФМС. ФМС только составляет протокол о нарушении и отправляет в суд. В вашем случае не был же составлен протокол о нарушении миграции? Вам что, в УФМС предлагали выехать и заново въехать, чтобы не было просрочки? Без выезда за пределы РФ узнавали, есть возможность продлить МУ?

svavert

Пользователь
у начальника как мне сказали не приемный день,по поводу продления МУ без выезда не узнавала, так как сперва хотела узнать, нужен ли мне какой-нибудь акт о том что уфмс в курсе,что я просрочила прибывание.Протокола не было.Просрочка уже 3 месяца как есть (да и выехать не смогу, так как вот вот должна родить), девочка с УФМС сказала на границе показать справку с больнице и все, дабы вопросов не возникало,почему просрочены документы.Но разве это поможет?Знаю что сотрудник таможенного контроля имеет права сам выписать протокол о депортаций.

----------

Вам что, в УФМС предлагали выехать и заново въехать, чтобы не было просрочки?
выехать не предлагали, сказали рожайте потом выезжать будите

Здравствуйте.
В силу ст.35 Конституции РФ и ч.3 ст.62 Конституции РФ, ст.209 ГК РФ иностранный гражданина может иметь на территории РФ собственность. Но сама собственность никаких преимуществ не дает по нарушению иностранным гражданином закона РФ о миграционной карте.

Миграционная карта выдается при пересечении границы. В которой ставится цель приезда. Также если есть нарушения закона РФ иностранный гражданина подлежит выдворению.

svavert

Пользователь
Здравствуйте.
В силу ст.35 Конституции РФ и ч.3 ст.62 Конституции РФ, ст.209 ГК РФ иностранный гражданина может иметь на территории РФ собственность. Но сама собственность никаких преимуществ не дает по нарушению иностранным гражданином закона РФ о миграционной карте.

Миграционная карта выдается при пересечении границы. В которой ставится цель приезда. Также если есть нарушения закона РФ иностранный гражданина подлежит выдворению.
вы по сути описали то что, по факту многие знают, прошу прочесть суть проблемы выше, и причины нарушения.
то что нарушение закона ведет за собой депорт-каждый иностранец знает