Расследование по ст.228, ч.1

Здравствуйте!
Сын с товарищем в другой области попались с наркотическим средством (где-то 0,5гр. соли). От экспертизы на наркотики мой отказался, за это отсидел 8 суток (как пояснил потом, что полиция сама отговорила их, что мол быстрее домой отпустим). На моего завели уголовное дело 09.09.17. по ч.1 ст.228. По допросу уже было понятно, что моего подставили. Но меня не это интересует. Вопрос: на улице уже январь 2018, а дело до сих пор у дознавателя. Хотя дознаватель говорит (пока лишь по телефону), что у нее дела нет. От полиции нет больше никаких действий: ни экспертизы на зависимость, ни допросов свидетеля (найти его не могут, скрывается), ни каких уведомлений не присылают и на звонки отвечает дознаватель, что дела у нее нет. А начальник отдела говорит, что дело у нее. Допросили лишь 09.09 и всё, тишина... Какие-то сроки расследования есть по ст.228, ч.1? И должны они наверное как-то уведомить о продлении сроков? Или уже с адвокатом писать ходатайство?
Заранее спасибо за ответы! Я уже просто от этой тишины все нервы себе потрепала.

Или адвокат по назначению дознавателя?)
Нет, адвокат платный.
Адвокат с сыном общаются, но мне лишь говорят оба: всё будет хорошо... а я, как мать, которая впервые столкнулась с проблемами в законе, переживаю очень. И меня выматывает именно эта тишина. Уж скорее бы вынесли вердикт (виновен-не виновен) и дело к стороне...
Поэтому и полезла в интернете искать, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию..

Так я не дело искать стала, а порядок расследования...сроки, время, действия...
Срок дознания составляет 30 суток, но может продлеваться дознавателем с согласия прокурора. Еще многое зависит от обстоятельств дела, обьема необходимых процессуальных действий и самого дознавателя. А вообще не стоит стесняться и напрямую все вопросы можете задавать адвокату, ведь Вы оплачиваете его работу...

Спасибо за ответ, Вадим Петрович! В понедельник тогда буду от адвоката добиваться ответов..