Неприватизированное жилье / выселение / прописка

Добрый день!
Ситуация такая: 3-х комнатная неприватизированная квартира в Москве 54м. Прописаны: я(квартиросъемщик), сестра и ее 2 детей(15 и 23 года). Проживают в квартире еще муж сестры и моя супруга.
Сейчас мы с супругой проживаем пол года(с мая 2017) в ипотечной квартире в Москве. Собственник квартиры я по договору ипотеки. От приватизации сестра отказывается. На мою супругу оказывалось психологическое давление, не давали пользоваться общими помещениями и тд, в простонародье она нас "выживала" из квартиры. Мною было принято решение брать ипотеку и съезжать с этой квартиры.
В старую квартиру мы периодически заезжаем, у нас там комната на замке.
Моя сестра строит планы как выселить меня. Она требует переоформить квартиросъемщика на ее дочь, далее хочет зафиксировать, что я не проживаю в квартире более 6 месяцев и не оплачиваю коммунальные. Коммунальные я всегда оплачивал 50 на 50 с ней. 2 месяца назад я поднял вопрос, что не хочу оплачивать за то чем не пользуюсь (воду, свет, газ и пр).
У мужа сестры есть жилье в Московской области, где они живут 5 месяцев в году. У сестры нет другого собственного жилья.
Вопросы:
1. Какие действия предпринять, чтобы меня не выписали?
2. Могут ли они без моего согласия поменять нанимателя?
3. Сколько % коммунальных я должен оплачивать по закону?
4. Могут ли вскрыть мою комнату и пользоваться ей?
5. Могу ли я прописать свою жену без их согласия?
6. Как разменять/приватизировать квартиру?
7. Можно ли пустить в квартиру жильцов на временное проживание?

Columb007

Пользователь
1) Периодически там появляться
2) Нет
3) Закон проценты не устанавливает
4) Могут
5) Нет
6) Разменять добровольно/через суд
7) Нет, это не Ваша собственность