Как быть с этим?

Добрый вечер!
Я дизайнер. Работал на фрилансе. Сделал на 100% заказчику работу, он опросил сделать то, чего не было в тз. Я отказался, и он неадекватно отреагировал. Собрался писать заявление в полицию по 159 статье и в суд. Сказал что я абсолютно ничего не сделал и собирается подавать иск в суд на возмещение морального вреда и упущенной выгоде, хочет высудить минимум 500 000 р. а если получится то 1 000 000 р. Хотя я сделал на 100% все.
Никаких договоров не заключали, получил предоплату 4500 р. из всей суммы 9 000 р. Вернул 1500 р. чтобы он успокоился хоть не много. Вся переписка в мессенджере телеграмм и маленькая часть на сайте фриланса.
Товар виртуальный, связан с криптовалютой, как он собирается доказывать упущенную выгоду понятия не имею.
Какие перспективы у него? Мне есть чего опасаться?
Я вижу здесь 2 выхода если подаст в суд.
1) Отрицать сам факт сотрудничества.
2) Сказать правду и предоставить готовую работу суду.
Что посоветуете? Заказчик реально либо обиделся сильно либо не в себе.

Алексей Забазнов

Представитель компании
И опять-таки, если договор не подписан, это не значит, что договор не заключён. Договор Вы с заказчиком заключили.

Отрицать факты не советую: подтвердите, что приняли предоплату и заказ, после рекламации вернули часть предоплаты, это защитит Вас от 159 УК.

Миллион упущенной выгоды - хорошая шутка, которая поднимет настроение судье, и он будет отказывать в иске с улыбкой. Хотя вряд ли дойдёт до суда.