Правила парковки ТЦ

Добрый день, столкнулся с проблемой. Приехал в ТЦ вегас, припарковался, потом решил поправить дворник и случайно сломал крепеж, купил в ашане новые дворники, спускаюсь на подземный паркинг и хочу поменять их, ко мне подбегают двое из ларца со скриптом про запрет ремонта на парковке, что это частная собственность ехай в гараж меняй, я шлю их как обычно (вызывать полицию если что не так), продолжаю ставить а они вызывают ГБР, тут я обнаружил что купил не с тем крепежом и ушел менять. Как потом мне сказали пока меня небыло приехала какая то приора сфоткала мою машину минут 5 подождали и свалили все. Когда вернулся никого не было я поменял и уехал.

Далее погуглив разные ТЦ я обнаружил что в правилах пользование многих парковок в ТЦ есть пункты запрета:
• Мыть, протирать, чистить транспортные средства.
• Производить ремонт и техническое обслуживание транспортного средства (заправка, замена, доливка
любых жидкостей и ГСМ, замена аккумуляторов, замена подкачка колёс и т.д.).
Не является ли эти требование в правилах противоречием законам РФ (как тотальный запрет на видео съемку с разрешение Администрации)? Ведь протирать ТС если мне например на парковке испачкали его или стекло обрызгали и я не могу дальше ехать я же имею право по ПДД. Тоже самое например если я колесо проколол.

Есть какой то закон в РФ который защитил бы?
Спасибо!