Безопасность в МКД

Добрый вечер всем.
--------
В наличии многоквартирный дом в СПб, под управлением ЖСК.
В наличии вечная "война", исключительно в рамках закона, правления ЖСК и инициативной группы, на предмет отчетности и не целевого расхода средств и т.п.
В наличии давление, со стороны правления ЖСК, в т.ч. угрозы, но конечно без доказательств.
--------
Планируется установка пары-тройки камер видеонаблюдения.
Данные конечно будут записываться на жесткий диск.
--------
Вопрос думаю понятен, но сформулирую...
Вправе ли я организовать видеонаблюдение на лестничной клетке и в лифтовом холле, в целях безопасности и фиксации возможных противоправных действий, без дополнительных согласований ?
--------
Дополнительно:
1. На лестничной клетке в кадр будут попадать: дверь из лифтового холла, мой электрощиток, пара вещей, временно там хранящихся. Все квартиры соседей отгорожены дополнительными дверьми, "откусившими" кусок общего корридора.
2. Есть в наличии копия протокола собрания, которому пара лет, и на котором была утверждена установка системы видеонаблюдения в нашем доме.
3. Есть в наличии подписанное председателем моё заявление, тоже двухлетней выдержки, позволяющее установку видеокамеры на лестничной клетке за свой счет.
---------
Заранее благодарю за обоснованные ответы, а не просто за мысли вслух. За мыслями я бы обратился на другой ресурс.