Вопрос о наследствовании...

Добрый вечер!
У меня пропал без вести сводный брат, я обратился в органы внутренних дел, прошло 5 лет его не нашли. Недавно я обратился в районный суд с заявлением о признании его умершим, суд признал его умершим. Мой брат был психически не здоровым и получал пособие по инвалидности.
1) Могу ли я наследовать пенсию по инвалидности?
2) Каковы максимальные выплаты и за какие сроки я могу ее наследовать(имею в виду, то что мой брат не получал начисляемую ему пенсию как минимум 5 лет!!!)??
3) Какие документы и куда я должен предоставить в первую очередь??
Большое спасибо.

Lenovsky, если брат сводный, то это значит, что у Вас с ним нет общего родителя, значит и наследовать после него Вы не можете.

Lenovsky,тогда это не сводный брат, а неполнородный. Если у брата нет родителей, жены и детей, то Вы являетесь наследником второй очереди. Вам нужно до истечения 6 месяцев со дня признания брата умершим обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства брата. Нотариусу нужно представить свидетельство о его смерти, справку о его последнем месте жительстве, выписку из домовой книги, документы, подтверждающие ваши родственные отношения. Наследовать Вы сможете то имущество, какое принадлежало брату на момент признания его умершим.

Lenovsky,тогда это не сводный брат, а неполнородный. Если у брата нет родителей, жены и детей, то Вы являетесь наследником второй очереди. Вам нужно до истечения 6 месяцев со дня признания брата умершим обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства брата. Нотариусу нужно представить свидетельство о его смерти, справку о его последнем месте жительстве, выписку из домовой книги, документы, подтверждающие ваши родственные отношения. Наследовать Вы сможете то имущество, какое принадлежало брату на момент признания его умершим.
Нет ни родителей, ни жены, ни детей и имущества, на сколько мне известно, тоже нет. На данный момент меня интересует только перспектива с пенсией. Могу ли я получить не выплаченную..за какой максимальный срок...есть ли в законе что нибудь об этом (на счет выплаты за последний месяц я в курсе, меня интересуют большие сроки)???

Lenovsky,если все это время ( до признания умершим) брату начислялась пенсионным фондом пенсия, то эти деньги Вы можете получить, оформив наследство.