Раздел недвижимости

Добрый день.
Прошу подсказать решении данной ситуации.
Я развелся с женой через суд. Есть дочь возраст 17 лет.
Обстоятельства таковы: есть 2-х комнатная квартира которая приватизирована на троих человек: бабушка, дедушка и моя дочь. Квартира не покупалась в браке, квартира была изначально моих родителей.
Каким образом можно разрешить квартирный вопрос?
Для раздельного проживания супругов (меня и бывшей жены).

Олег09, пишите понятнее. Из Вашего вопроса следует, что Вы с бывшей женой собираетесь в одной квартире жить раздельно. При этом юридически квартира ни к Вам, ни к ней отношения не имеет

Сайкин Кирилл Андреевич, с бывшей женой я не хочу проживать совместно, так как изначально квартира моих родителей и проживали мы до развода втроем (я ,моя бывшая жена и моя дочь). Мои родители сейчас проживают в квартире своих родителей.
Я хочу понять каким образом можно оставить 2- х комнатную квартиру, не продавая ее. Мои родители очень переживают жалко недвижимость, жена моя бывшая эту квартиру не покупала и никакого к ней отношения не имеет.

она там проживает уже как полгода , а я вынужден снимать жилье. Так совместное проживание не возможно.

Сайкин Кирилл Андреевич, но как мне быть с дочерью? у нее есть доля в этой 2- х комнатной квартире! и я не вправе ее юридически попросить выселиться из квартиры.

т.е. дочь будет проживать в этой квартире? -всегда?!
я в идеале хочу остаться один в квартире своих родителей-возможно ли это?

Добрый день, Подскажите в отношении озвученной ранее темы развода.
Может ли мать проживать с дочерью после развода?
Дочь имеет в двухкомнотной квартире 1/3 доли+ прописана.
Мать не имеет в этой двухкомнатной квартире доли и не прописана.
Я (отец)проживаю в настоящее время в съемной квартире, и прописан в этой двухкомнатной квартире.

Могу ли я препятствовать проживанию матери.
Я планирую продать квартиру для дальнейшего проживания раздельно с бывшей женой.