Давненько лишенный

Доброго времени суток ..
Хотел бы узнать, могу ли я восстановить водительские права
В 1992 году в г.Нижневартовске, при школьном учебном комбинате,я сдал экзамен по профессии водитель категории С. Они вступили в силу в 1993 году, по достижению мной 18 лет, немного позднее я пересдал на категорию В. По окончанию обучения, мне было выдано свидетельство о обучении в УПК, и справка водителя о сдаче экзаменов.
В 1999 году, я был лишен прав по факту задержания сотрудниками РЭО ГАИ в состоянии наркотического опьянения (находился в своей незаведенной машине и не учавствовал в дорожном движениителя ,но физически был на местом водителя ).
Вернуть правая мог после того, как отхожу год в наркологический диспансер и получу заключение что с учета снят. Данную рекомендацию я проигнорировал.
В 2004 году я позвонил в районное отделение ГАИ которое находится в г.Излучинск, и спросил, как я могу вернуть права, но что мне ответили что скорее всего ваши права "порезали", т.к если в течении 3х лет их не забирают,то права уничтожаются.
В 2012 году я уехал из г.Нижневартовска в г.Калининград на постоянное место жительства.Я встал на учет к наркологу и 2016 году с учета был снят.
Могу ли я восстановить права, ведь по факту обучение я прошел, и свидетельство о б окончании учкомбината у меня есть, но утеряна "справка водителя", в которой были проставлены экзаменационные результаты, могу ли я просто сдать экзамен в ГАИ и получить права без повторного обучения в автошколе.
Спасибо, с уважением

Игорь