Возможный отказ в трудоустройстве из-за трудовой книжки

mborz

Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите, вот если человек потерял свою трудовую книжку и купил чистый дубликат и прошёлся с ним по тем местам работы, где он работал более-менее долгое время и внес записи, то если новый работодатель узнает что у него такая трудовая книжка - он может в этом случае отказать в приёме?

Здравствуйте!
Подскажите, вот если человек потерял свою трудовую книжку и купил чистый дубликат и прошёлся с ним по тем местам работы, где он работал более-менее долгое время и внес записи, то если новый работодатель узнает что у него такая трудовая книжка - он может в этом случае отказать в приёме?
Разве сейчас записи в трудовой еще рассматриваются как основание в отказе при приеме на работу, кроме гос и режимных учреждений? Главное, чтобы (человек) специалист был хороший ;)

mborz

Пользователь
Разве сейчас записи в трудовой еще рассматриваются как основание в отказе при приеме на работу, кроме гос и режимных учреждений? Главное, чтобы (человек) специалист был хороший ;)
Ну я устраиваюсь на железную дорогу, так что...

seregaohotnik

Пользователь
Отсутствие трудовой книжки не является основанием для отказа в приеме на работу.
Согласно ст.65 ТК РФ "В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку".

В соответствии с п.31, 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек "Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления".

У Вас, как я понял, есть дубликат трудовой книжки с внесенными записями, поэтому никаких проблем возникнуть не может.

mborz

Пользователь
У Вас, как я понял, есть дубликат трудовой книжки с внесенными записями, поэтому никаких проблем возникнуть не может.
Я неправильно выразился: у меня как бы не дубликат, а был просто чистый бланк трудовой книжки, ну и я как бы с ним пробежался только по тем местам работы где я работал более менее долго, и внес записи... А вот скажите мне еще: если выяснится что у человека купленная трудовая книжка, тогда ему могут отказать в работе??

если выяснится что у человека купленная трудовая книжка
А как вы себе это представляете. Работодателю, вот больше заниматся нечем, как выяснять куплен ваш бланк или нет. Вы сами об этом молчите.

Я бы вам на всякий случай порекомендовал взять дополнительно справки о времени работы из всех мест где вы работали.

Здравствуйте. Скажите, а если у человека судимость снята. Служба безопасности все равно узнает о давнем прошлом?

А на какиеиэ именно работы, на небольшие предприятия и организации? И влияет ли статья на трудоустройство? У меня в прошлом статьяя 228ч.2

на небольшие предприятия и организации
как вариант
И влияет ли статья на трудоустройство?
на госслужбу и в органы точно не возьмут. Ищите что попроще, где Вашим уголовным прошлым интересоваться не будут

mborz

Пользователь
А если я приду на работу с двумя трудовыми книжками - что тогда может быть?