Жалоба на бездействие районной Мосжилинспекции: куда?

Территориальное отделение Мосжилиспекции по ЮВАО бездействует по обращению гражданина с жалобой на УО (данное бездействие единственно под какую статью КоАП подпадает, так это только под 5.59). Если хочется досудебного или внесудебного разбирательства (или как это называется, производства?), то куда подавать жалобу на бездействие данной организации? Интересуют ответы не "я так думаю", а со ссылками на НПА. Почему? Объясняю...

Положение о государственной жилищной инспекции города Москвы:

1. Государственная жилищная инспекция города Москвы (далее также - Инспекция) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы
А вот дальше не понятно.
Ст. 22.1 КоАП:

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса:

3) федеральными органами исполнительной власти, их структурными подразделениями, территориальными органами и структурными подразделениями территориальных органов
Все бы хорошо, но ст. 23.55 КоАП РФ:

Глава 23. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные
рассматривать дела об административных правонарушениях:
Статья 23.55. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный жилищный надзор...
... и ни одного упоминания 5.59...

Т.е. выходит, что привлекать Мосжилинспекцию за бездействие по ст. 5.59 имеет право только суд:

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69...
Казалось бы, вопрос закрыт - только в суд.

Но при этом, я вижу в сети множество рекомендаций типа: на районную жил инспекцию жаловаться в Мосжилинспекцию. На Мосжилинспекцию жаловаться в правительство Москвы (мэрию).

Хочется понять, какое нормативное обоснование имеют данные советы. Поможите!:D