как вернуть имущество по завещанию

бабушка написала 8 лет назад завещание на меня на свою долю в квартире принадлежащей ей 5/6 и 1/6 её сыну . сейчас она признана не дееспособной с 2017 года и опекуном является ее сын . он продал квартиру и купил на её имя другую квартиру . завещании указана так квартира что была продана , что я могу сделать что бы вернуть себе квартиру . я проживаю со своим мужем и дочкой ( моя дочь и муж прописаны в этой квартире ) по сей день в старой проданной квартире он меня не выгоняет . он ее продал своему знакомому .

светакн,если договор купли-продажи квартиры был оформлен с разрешения органов опеки и попечительства, то признать договор недействительным вряд ли получится.

abx07

Пользователь
светакн,если договор купли-продажи квартиры был оформлен с разрешения органов опеки и попечительства, то признать договор недействительным вряд ли получится.
Да, но завещание бабушка не отменяла?

Завещание действует только после смерти завещателя . При жизни завещатель имеет право распоряжаться завещанным имуществом по своему усмотрению (продать, подарить и так далее).