пенсия льготная

Здравствуйте!
Прошу Вас оказать мне помощь в решении сложившейся проблемы.
На декабрь 2017 г. мой общий трудовой стаж 34года . Образование средне-специальное.
С 2008 года я работаю в Федеральном казённом образовательном учреждении № №,
при ИК – № колонии строгого режима мастером производственного обучения, преподавателем.
При приёме на эту должность мне пояснили, что отработав 10 лет, при достижении 50- летнего возраста женщины имеют право уйти на пенсию по льготному списку. В сентябре 2016 г. директор нашего учебного заведения поставил лично меня в известность, что мы теперь не относимся к категории «вредных,опасных или особых условий труда» и доп. тарифы за нас не выплачиваются (на тот момент я уже отработала в этом учреждении 8 лет).
С 2015 года колония из «общего» режима , стала «строгим» . Нам попрежднему выплачивается сложность напряженность до 50% от оклада, предоставляется раз в год дополнительный отпуск, в зависимости от стажа, от 5-до 10 лет (3дня) , свыше 10 лет (5дней) .
В июле 2018 г. исполнится 10 лет моей работы в данном учреждении и на тот момент мне уже исполнится 50 лет (год рождения 1968 ). Имею ли я право уйти на пенсию по льготному списку, и какие мне нужно будет предпринять действия, если мне откажут в выдаче справки, уточняющей особые условия труда.
Заранее благодарю Вас. С уважением Л.И.