Как избавиться от собственности на нежилые помещения общего пользования?

Добрый день! Прошу совета.
В 2007г. застройщик жилого дома со встроенными офисными помещениями зарегистрировал право собственности не нежилые помещения, которые являются местами общего пользования (туалеты, коридоры), а следовательно общей долевой собственностью всех собственников нежилых.
В соответствии с Постановлением Пленума ВАС от 23.07.2009 №64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания» право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в ЕГРП.
Фонд капитального ремонта выставляет счета на оплату взносов. Доводы о том, что это общее имущество не принимают, т.к. сведения берут из ЕГРП, в котором собственник – застройщик.
Как избавиться от права собственности? По какому пути посоветуете пойти?
Спасибо!

тибет

Пользователь
Уважаемый ЭСК! Добрый день! У меня есть к Вам вопросы:
1. Есть ли в здании жилые помещения (квартиры) без туалетов?
2. Являются ли коридоры, находящиеся в собственности застройщика, исключительным местом для прохода к помещениям других собственников?
3. Вы хотите избавиться от своих прав собственности?

Уважаемый ЭСК! Добрый день! У меня есть к Вам вопросы:
1. Есть ли в здании жилые помещения (квартиры) без туалетов?
2. Являются ли коридоры, находящиеся в собственности застройщика, исключительным местом для прохода к помещениям других собственников?
3. Вы хотите избавиться от своих прав собственности?
Добрый день!
1. 1 этаж здания нежилой, офисные помещения.
2. Коридоры являются исключительным местом для прохода.
3. Да, вывести каким-то образом эти помещения в общую долевую собственность владельцев нежилых. У нас там иной собственности нет.
Владельцам нежилых это совершенно неинтересно, т.к. доступ имеют и так.

Спасибо!

тибет

Пользователь
Уважаемый ЭСК, скажите, на каком основании туалеты и коридоры, принадлежащие застройщику (хотя в данном случае он выступает как заказчик), имеют отношение к местам общего пользования. В виду того, что Вами не даны ответы по существу, я не смог усмотреть в чем проблема, да и какие интересы Вы преследуете.