Возмещение по КАСКО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли частичный отказ СК в выплате по КАСКО...
В конце 2016 года мною был куплен новый автомобиль. Там же в салоне дилера автомобиль был застрахован по КАСКО. В конце лета произошло ДТП (наезд на препятствие), по результатам которого была получена справка о ДТП. В этой справке был указан ряд пострадавших деталей, в том числе и лобовое стекло. После моего обращения и подачи соответствующих документов в СК, я получил направление на ремонт, но в этом направлении была сделана пометка, что лобовое стекло не менять. На мое письменное обращение в СК был получен ответ, что повреждение не соответствует данному ДТП, поэтому и было исключено из покрытия. Действительно при детальном осмотре можно увидеть, что на лобовом стекле (около правой стойки автомобиля в месте вклейки стекла) имеется след от камня, т.е. скол находится на черном фоне и изнутри его не видно. Из этого скола и пошла трещина, которая и появилась в момент ДТП. Само ДТП произошло на грунтовой дороге при подъезде к водоему (не заметили ухаб и хорошо влетели бампером и днищем на него:eek:) Тряхнуло будь здоров... Забить или есть какие-то варианты? Заранее спасибо