2 иска по одному делу возможно?

добрый день. подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация: компания является представителем истца (меня) во всех вопросах, связанных со взысканием страховки с банка. может ли эта компания подать 2 иска от моего лица, один из которых о взыскании в мою пользу, другой - о взыскании в их пользу? например, им - о взыскании стоимости их услуг и судебных расходов, а мне - моральный вред и еще что-нибудь? возможно ли такое вообще или только в одном иске примет суд?
спасибо

Natahha, странно, что имея представителя, Вы задаете вопросы на юридическом форуме)) Мне кажется на все вопросы должны отвечать Ваши представители, аж целая компания!
Уважаемый Вадим, в ходе работы с данной компанией возникло недоверие. Сумма, обещанная при заключении договора, и сумма по факту отличается в 20 раз как минимум. поэтому пытаюсь понять, обманули меня или просто недоюристы попались.

например, им - о взыскании стоимости их услуг и судебных расходов, а мне - моральный вред и еще что-нибудь?
Я так понимаю, что Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании с Банка страховки, которую Вы оплатили при получении кредита? Если так, то Вы (или компания в Ваших интересах) обращаетесь в суд с исковым заявлением и просите взыскать страховую сумму, процент за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и судебные расходы, в том числе на представителя. Всё это заявляется одним исковым заявлением и мне вообще не понятно, почему эта Ваша компания подает отдельный иск от своего имени в суд о взыскании расходов (это денежные средства, которые Вы им оплатили за представление Ваших интересов?).

Я так понимаю, что Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании с Банка страховки, которую Вы оплатили при получении кредита? Если так, то Вы (или компания в Ваших интересах) обращаетесь в суд с исковым заявлением и просите взыскать страховую сумму, процент за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и судебные расходы, в том числе на представителя. Всё это заявляется одним исковым заявлением и мне вообще не понятно, почему эта Ваша компания подает отдельный иск от своего имени в суд о взыскании расходов (это денежные средства, которые Вы им оплатили за представление Ваших интересов?).
я, видимо, непонятно написала. я обратилась в компанию, которая обещала вернуть страховку, навязанную при взятии кредита. обещали отсудить не менее 40000. информировали постоянно о ходе дела. последнее было, что дело выиграно, с ваши свяжутся. и пропали. еле дозвонилась. услышала: судебная практика поменялась, только 2000 суд одобрил.
вот у меня и закралось сомнение, не обманули ли они меня, отсудив, к примеру, свое вознаграждение отдельным иском. возможно ли такое вообще?

Natahha, Вы с этой компанией договор на представлении Ваших интересов заключали, деньги им платили? Если да, то Вы вправе затребовать и исковое заявление, с которым они обратились в Ваших интересах и решение суда, в котором всё будет указано, в том числе сумма подлежащая взысканию.

----------

вадим харченко, их гонорар по договору 50% от суммы по суду. вроде должны были пошевелиться.

спасибо Вам большое. поеду к ним все узнавать.

Последнее редактирование модератором: