приемущественное право при предоставлении отпуска

anna_86

Пользователь
#1
Доброго времени суток. Составляем график отпусков на 2018 год и возникла неприятная ситуация, два сотрудника одного отдела не могут распределить отпуск, обеим нужен один и тот же период. У первой ребёнок идёт в первый класс, вторая заверяет что её муж имеет статус военнослужащего (майор противопожарной службы), но документально это не подтверждено. Согласно федерального закона, супруги военнослужащих по их желанию могут взять отпуск одновременно. А по поводу мамы будущего первоклассника никакой нормы не нашли. Подскажите, может мы что-нибудь пропустили?
 
#2
по поводу мамы будущего первоклассника
такой нормы нет. только ч.5 ст.322 ТК (но, понимаю, что это не случай с первоклашкой).
Раньше была такая возможность у мам с двумя и более детьми в возрасте 12 лет, но в марте 2017 г этот НПА еще советских времен, предусматривающий такое право, отменили.